Почему стоит посетить Дербент?

Здравствуйте дорогие гости нашего города! Сегодня мы расскажем о причинах почему стоит посетить Дербент.

Природа Дербента.

В Дербенте природа пожалуй, является самой благоприятной во все времена года.

Зимой в Дербенте идет снег очень мало, на целую зиму снег опадает максимум 2-3 раза и тает через 2-3 дня. В самую холодную погоду снег может лежать около 2 недель. Самая низкая температура в Дербенте падает до -10 градусов. Зато зимой можно наблюдать очень красивые пейзажи в горных районах, особенно в районах достопримечательности крепости Нарын-Кала, а также старинных улиц Магалов. Нами были сделаны зимние фотографии красивого Дербента. Посмотрев эти фотографии хочется всем побывать в этих местах. Фотографии сняты на профессиональную фотокамеру без фильтров и эффектов.

Оригиналы фотографий без водяного знака и высокого качества вы можете спросить у автора.

Весной в Дербенте погода становится свежей и ароматней из за цветущей местной миндали и других фруктовых деревьев. Миндаль очень вкусный орех, из него делают сладости Шекербура.Слышны красивое пение птиц. Весна это самое приятное для проведения времени именно на природе, приготовить шашлык и посетить красивые места. Поля и горы весной вырастают зеленой травой.

Весной в Дербенте, особенно в майские месяце погода очень благоприятная. В майских праздниках кроме туристов в дербент приезжают люди из разных городов Дагестана, посещают различные достопримечательности. В Дербенте каждый второй мужчина умеет приготовить очень вкусный шашлык. Поэтому люди всеми семьями и коллективом собираются на природу чтобы приготовить шашлык.

После весны в Дербенте начинается туристический сезон. Многие туристы из российских городов приезжают в Дагестан, в том числе и Дербент. Дербент привлекает туристов своей необычной достопримечательностью старинной крепостью Нарын-кала. Крепость Нарын-кала и старинные части города Магалы до сих пор изучаются учеными-археологами. Поэтому для туристов представляют наибольший интерес. Местные экскурсоводы-гиды которые грамотно знают историю Дербента с удовольствием рассказывают приезжим туристам.

Летом в Дербент приезжают очень много людей на пляж. Берег моря в Дербенте растянут на всю ширину города. Здесь есть пляжи, рестораны и развлекательные центры. Одним из известных пляжей в Дербенте это пляж Бриз. В этом пляже обустроены красивые парки и световые инсталляции. В будущем планируют расширить пляж на 12 километров.

Осенью в Дербенте бывает очень много урожая. Здесь поспевают ароматные фрукты и овощи. Самыми вкусными местными фруктами считаются айва, хурма и гранат.

Итак, мы ознакомились красотой нашего Дербента. Теперь остается посетить. Посетив город Дербент, обязательно заходите в уютное этно-кафе У родника